27.07.2022 16:06
Консультации.
Просмотров всего: 6951; сегодня: 2.

НЦФГ приглашает развивать новые технологии финансового просвещения

НЦФГ приглашает развивать новые технологии финансового просвещения

Национальный центр финансовой грамотности стал партнером по развитию Метавселенной финансовых технологий, которая создается при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности. 

 К участию в проекте приглашаются СМИ и финансовые организации, которые могут оказать информационную поддержку, а также стать резидентом виртуального города финансовой грамотности. 

Метавселенная – это огромное виртуальное пространство, где найдут свое отражение территории промышленности, сельского хозяйства, культуры, образования. Отдельный квартал выделен под город финансовой грамотности, где финансовые компании и другие участники финансового рынка смогут представить свои продукты и технологии для широкой аудитории, а также реализовать проекты по финансовому просвещению с помощью инновационных технологий.  

Открытие виртуального города Финансовой грамотности планируется на осень 2022 года. Для граждан Метавселенная должна стать альтернативой существующим площадкам получения финансовой информации и новых знаний с удобной навигацией и максимальными интерактивными возможностями взаимодействия с финансовыми компаниями.

Резиденты могут реализовать в Метавселенной любые проекты: от аренды выставочного стенда на выставке финансовых технологий до строительства собственного образовательного кампуса. Задача Национального центра финансовой грамотности в этом партнерстве заключается в организации мероприятий по финансовому просвещению, создании обучающего контента и интеграции финансовых продуктов в активности города.

«Наш опыт проведения недель финансовой грамотности и финансовых фестивалей, а также многочисленные корпоративные проекты последних лет позволяют нам привнести много ценности в деятельность Метавселенной, и мы очень рады такой возможности!» – оценивает перспективы партнерства Анна Деньгина, директор по развитию НЦФГ и CEO сервиса «Финансовое здоровье».

Ознакомиться с проектом можно на сайте https://promo.arfg.online/

НЦФГ приглашает к информационному сотрудничеству СМИ и предлагает следующие возможности:

- размещение логотипа СМИ на портале Метавселенной;

- создание отдельного раздела СМИ и размещение там информационных материалов;

- предоставление эксклюзивных новостей;оперативные ответы на запросы СМИ-партнеров всех резидентов;

- помощь редакторам в подготовке контент-плана издания;

- помощь журналистам в написании материалов по теме Метавселенной;

- упоминание СМИ-партнера во всех информационных материалах;

- проведение пресс-мероприятий с резидентами на площадках СМИ-партнеров;

- приглашение экспертов из СМИ-партнеров на все мероприятия резидентов Метавселенной.

Также НЦФГ приглашает к сотрудничеству компании финансового рынка. Условия и форматы обсуждаются индивидуально. О размещении своих виртуальных стендов в выставочном павильоне «Территория финансовой грамотности» уже заявили Россельхозбанк, Тинькофф банк, Сбер, Московская биржа и Санкт-Петербургская биржа, Всероссийский союз страховщиков, СК «Росгосстрах Жизнь», НПФ «Эволюция». «Мы уже приступили к строительству виртуальных зданий – представительств для решения корпоративных задач и к созданию стендов на выставке для демонстрации продуктов и услуг своим клиентам», – сообщил руководитель проекта «Территория развития финансовой грамотности» Ассоциации развития финансовой грамотности Филипп Мужецкий.

Справочная информация.

Национальный центр финансовой грамотности – независимая консалтинговая компания на рынке финансовой грамотности, аффилированный член OECD, международного сообщества лидеров рынка финансового просвещения. Работает с 2005 года. Общая аудитория проектов свыше 2000 работодателей, около 10 000 экспертов и более 30 млн физических лиц. Сервис заботы о финансовом благополучии сотрудников «Финансовое здоровье» Национального центра финансовой грамотности удостоен 4 наград.

Сотрудничество со СМИ: Смагин Станислав, +79637123568, massmedia@ncfg.ru  

Сотрудничество с финансовыми компаниями: Зинзирова Валерия; +79635737627; zvs@ncfg.ru





Ньюсмейкер: Национальный центр финансовой грамотности — 66 публикаций
Сайт: ncfg.ru/news/ncfg-priglashaet-razvivat-novye-tehnologii-finansovogo-prosveshcheniya
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...