20.10.2021 14:13
Новости.
Просмотров всего: 21243; сегодня: 7.

600 российских спортсменов готовятся к Олимпиаде в Пекине 2022 года

600 российских спортсменов готовятся к Олимпиаде в Пекине 2022 года

600 российских спортсменов вошли в список кандидатов в сборную, которая будет представлять страну на Олимпийских играх в Пекине 2022 года. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

«Сейчас идёт финальный этап подготовки к Олимпиаде. В январе 2022 года определится сборная, которая будет представлять Россию на Олимпиаде в Пекине. В расширенном составе находится порядка 600 человек. Уверен, это лучшие спортсмены, которые установят новые мировые рекорды и принесут стране десятки золотых медалей», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Дмитрий Чернышенко добавил, что по итогам отборочных соревнований российские спортсмены уже получили 218 из 261 максимально возможной квоты на Олимпийских зимних играх. Отбор сейчас продолжается и завершится к концу сезона 2021/2022 годов. У России есть шансы завоевать ещё квоты в бобслее, скелетоне, конькобежном спорте, шорт-треке и санном спорте, добрать лицензии в биатлоне, фристайле, прыжках с трамплина и горных лыжах.

«Олимпийские путёвки обеспечили себе мужская и женская сборные по хоккею и кёрлингу, а также наши фигуристы. Последние – единственные из всех стран-участниц получили максимальную квоту по всем видам олимпийской программы. Также максимально разрешённая квота в Пекине будет у наших лыжников», – рассказал вице-премьер.

Заместитель Председателя Правительства также отметил готовность тренировочных баз, которые будут использованы для подготовки участников зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года. Спортивные объекты расположены в Красноярском, Хабаровском, Краснодарском и Пермском краях, а также в Иркутской, Челябинской, Новосибирской, Московской и Ярославской областях.

«Девять спортивных баз, где будут тренироваться наши олимпийцы, полностью готовы. Их инфраструктура уже была не раз проверена во время тренировок и соревнований российского и международного уровней. Спортсмены будут чувствовать себя комфортно, чтобы сфокусироваться на совершенствовании своего профессионального мастерства», – добавил Дмитрий Чернышенко.

Одной из целей государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» является вхождение национальной олимпийской сборной в тройку лидеров общего зачёта. Для этого ведётся всесторонняя подготовка спортсменов в зимних дисциплинах. Сформировано 14 целевых комплексных программ, которые включают в себя направления подготовки и ключевые показатели по каждому виду спорта.

«Достижения российских спортсменов на международной арене в текущем олимпийском цикле дают нам надежду на успешное выступление национальной сборной на Олимпийских зимних играх в Пекине 2022 года. Будем болеть за них, чтобы и в Пекине они продемонстрировали высочайший уровень подготовки», – сказал вице-премьер.

Напомним, в 2018 году на Олимпийских зимних играх в Пхёнчхане национальная сборная, выступая под нейтральным флагом, заняла 13-е общекомандное место с 2 золотыми, 6 серебряными и 9 бронзовыми наградами.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: government.ru/news/43589/
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...