22.07.2021 00:51
Мероприятия.
Просмотров всего: 22686; сегодня: 3.

На «Тавриде» открылась «Студия» музыки, хореографии и моды

На «Тавриде» открылась «Студия» музыки, хореографии и моды

На площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму стартовал пятый образовательный заезд «Студия», который объединил арт-школы индустрии моды, современной музыки и клипмейкинга, современной хореографии и Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters по направлению «Клипмейкинг».

Открытие заезда прошло в формате праздничного шоу. Для 400 участников из 64 регионов России выступили рэп-исполнитель ST и резиденты арт-кластера – группа «Невзрослей», группа «Т» и дуэт Nansi & Sidorov – они зарядили молодых творцов на плодотворную работу с топовыми экспертами креативных индустрий и создание ярких коллабораций в ближайшие семь дней.

Образовательная программа заезда включит: шоукейсы с презентацией авторских форматов, творческих номеров и продуктов, созданных совместно участниками заезда; воркшопы и мастер-классы от представителей бренда HUGO, Fashionavation, школы 3D Couture, журнала Fashion Collection, Бизнес-школы RMA, лейбла "Союз Мьюзик", TikTok Университета, коммуникационного агентства Say Yes и других.

Арт-школа индустрии моды объединила дизайнеров одежды, стилистов и визажистов, фотографов и видеографов, моделей и менеджеров индустрии моды. Они примут участие в мастер-классах Игоря Чапурина, дизайнера, основателя бренда Chapurin; Юрия Столярова, официального визажиста Maybelline NY; Марины Дэмченко, главного редактора журнала Fashion Collection, и других. Основатели бренда DNK Russia Анна и Ольга Ничковы проведут отбор среди дизайнеров для создания совместных проектов. Также пройдет кастинг среди дизайнеров и специалистов индустрии моды для организации и проведения показа одежды молодых российских дизайнеров в рамках фестиваля «Таврида.АРТ», который состоится с 8 по 12 сентября в бухте Капсель в Крыму.

Участники арт-школы создадут апсайкл-коллекцию одежды вместе с Hugo и Романом Уваровым, креативным директором и создателем бренда RomaUvarovDesign; будут работать над экспериментальной коллекцией биоразлагаемой одежды под кураторством Аниты Грэй, основателя бренда Anita Grey; разработают групповую капсулу одежды из авторского текстиля для Sustainable Fashion Week UK; создадут контент для специального выпуска журнала Fashion Collection о «Тавриде»; попробуют себя в моделировании цифровой одежды и проведут фото- и видеосъемки. Итогом работы арт-школы станет шоу-показ одежды молодых российских дизайнеров в коллаборации с участниками направлений современной музыки и хореографии.

«Таврида» – это отличная возможность узнать новое не только для участников, но и для спикеров. Поэтому для меня всегда очень интересна реакция аудитории на тот контент, который я предлагаю. По опыту прошлых выступлений могу сказать, что многие вещи, о которых я говорю, заставили ребят задуматься и взглянуть на индустрию моды под более профессиональным углом. В этом сезоне я решил посвятить лекцию вопросу очень дискуссионному, но бесконечно важному – судьбе haute couture. Я постараюсь показать, что сегодня представляет собой высокая мода и как она вписывается в современную повестку», – рассказал Игорь Чапурин, дизайнер, основатель бренда Chapurin. 

Музыканты, сонграйтеры, исполнители авторских современных песен, саунд-продюсеры и клипмейкеры – участники арт-школы современной музыки и клипмейкинга – разделятся на команды для создания треков под руководством Нани Евы, певицы, сонграйтера, кастинг-директора телепроектов «Ну-ка, все вместе» и «Песни» на ТНТ; Егора Сесарева, саунд-продюсера и автора песен; Романа Волознева, саунд-продюсера, композитора и артиста; Михаила Малахина, музыкального продюсера RAAVA MUSIC; Олега Бекназарова, участника Diamond Style; Дениса Колесникова, саунд-продюсера. Лучшие треки станут частью музыкальной программы фестиваля «Таврида.АРТ». А лучшие исполнители будут отобраны для участия в шоу резидентов фестиваля.

Также в рамках арт-школы современной музыки и клипмейкинга на «Тавриде» пройдет чемпионат ArtMasters по направлению «Клипмейкинг». В командных соревнованиях примут участие представители таких компетенций, как художники по костюмам, художники по гриму, гейм-дизайнеры, художники-аниматоры, клипмейкеры, режиссеры монтажа, дизайнеры смешанной реальности, операторы кино и ТВ. Конкурсанты чемпионата создадут пять эскизов клипов на песни группы «Город 312», Дины Гариповой, Jukebox, Daasha и Киоссе.

Участники арт-школы современной хореографии будут работать с Юлией Гаффаровой, мастером спорта по художественной гимнастике, топ-3 четвертого сезона «Танцы» на ТНТ; Марио Форелли, хореографом-постановщиком, артистом Cirque du Soleil; Кириллом Артамоновым, основателем TikTok Университета. Хореографы и танцоры пройдут отбор в танцевальную команду фестиваля «Таврида.АРТ» и создадут три хореографические постановки.


Ньюсмейкер: Арт кластер "Таврида"
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...