25.08.2018 11:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 4602; сегодня: 1.

Саммит деловых кругов «Сильная Россия – 2018»

Саммит деловых кругов «Сильная Россия – 2018»

МОО «МАП» выступит партнером АНО Центра поддержки и развития бизнеса «Инициатива» в проведении Саммита деловых кругов «Сильная Россия – 2018».

Московская ассоциация предпринимателей приглашает представителей бизнеса 6 сентября 2018 г. на площадку Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации (Москва, просп. Академика Сахарова, д. 12), где состоится Саммит деловых кругов «Сильная Россия-2018».

Окончание регистрации 5 сентября 2018.

Саммит проводится ежегодно с 2009 года. За девять лет проведения саммит закрепил за собой статус авторитетной экспертной площадки, способствующей расширению возможности партнерства государства, российской науки и бизнеса, развитию научно-кадрового потенциала, развитию университетов как точек роста экономики и инноваций в регионах, достижению нового уровня услуг, основанных на информационных технологиях, формированию здорового инвестиционного климата.

Ключевой темой саммита 2018 станет укрепление экономического потенциала и государственного имиджа России, презентация крупных высокотехнологичных региональных проектов и инвестиционной карты регионов России, научно-кадровый потенциал в условиях цифровой экономики.

В работе саммита традиционно примут участие бизнесмены, напрямую заинтересованные в получении поддержки от государства, а также представители государственных институтов развития и других структур, оказывающих поддержку предпринимательству.

В числе партнеров саммита — крупнейшие государственные, экспертные и банковские структуры, задействованные в программах и проектах по развитию предпринимательства.

В рамках программы Саммита деловых кругов «Сильная Россия-2018» Пленарное заседание на тему «Механизмы государственной поддержки предпринимательства», центральная секция в формате дискуссии и обсуждения, посвященная теме конкурентоспособности экономики России, а также встречи представителей фондов и институтов развития с предпринимателями, экспертные консультации по правовым, юридическим и финансовым вопросам на площадке «Территория развития бизнеса».

На площадке для взаимодействия бизнес-сообщества - «Территория развития бизнеса» участники Саммита деловых кругов смогут полно и эффективно представить имеющиеся разработки и инициативы, найти новые деловые связи, потенциальных бизнес-партнеров, обсудить потенциал и перспективы развития долговременного делового сотрудничества с представителями ведущих компаний России и институтами поддержки предпринимателей.

«Резидентами» в рамках проекта выступают госкомпании, госкорпорации, фонды, институты развития, некоммерческие партнерства, представители крупного бизнеса, инвестиционные, финансовые и банковские организации. «Резиденты» проведут индивидуальные профессиональные консультаций по имеющимся у них инструментам поддержки предпринимательства или услугам для развития бизнеса, а также расскажут о возможностях доступа субъектов МСП к закупкам и тендерам в Госкомпаниях и корпорациях.

Резиденты «Территории развития бизнеса»:

- АО «Объединённая судостроительная корпорация» (ОСК);

- АО «Особые экономические зоны»;

- АО «Россельхозбанк»;

- АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ);

- АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП);

- ВЭБ (Внешэкономбанк, Банк развития и внешнеэкономической деятельности);

- ГК «Российские автомобильные дороги» («ГК Автодор»);

- Госкорпорация Роснано;

- Государственная корпорация «Ростех»;

- Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»;

- Комитет по финансовым рынкам и кредитным организациям Торгово-промышленной палаты РФ;

- МСП Банк;

- НП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса»;

- ОАО «Российские железные дороги» («РЖД»);

- ПАО «Аэрофлот»;

- ПАО «Банк ВТБ»;

- ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» («ОАК»);

- ПАО «Россети»;

- ПАО «Ростелеком»;

- ПАО «РусГидро»;

- ПАО «ФСК ЕЭС»;

- Союз нефтегазопромышленников России;

- ФГУП «Почта России»;

- Фонд модернизации и развития технологий;

- Фонд содействия инновациям.

Такой формат мероприятия позволит получить полноценную обратную связь от отечественного предпринимательского сообщества и более точно оценить эффективность уже используемых инструментов поддержки бизнеса.

По итогам пленарного заседания и тематических обсуждений будет подготовлен итоговый документ саммита.

Саммит деловых кругов «Сильная Россия – 2018» позволит предпринимателям не просто не растеряться во всем множестве существующих инструментов, но и получить точное представление о том, куда, как и за какой именно поддержкой лучше обращаться. А представителям государственных ведомств и других заинтересованных структур — обеспечит непосредственную обратную связь от тех, на кого ориентирована их работа.

Организационно-техническую работу Саммита деловых кругов «Сильная Россия-2018» осуществляет – АНО Центр поддержки и развития бизнеса «Инициатива».


Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 381 публикация
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (423)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...