22.05.2012 12:13
Новости.
Просмотров всего: 9327; сегодня: 1.

ТехноНИКОЛЬ и Киевский колледж открыли научно-практический Учебный Центр

ТехноНИКОЛЬ и Киевский колледж открыли научно-практический Учебный Центр

В четверг, 17 мая 2012, года на базе Киевского колледжа строительства, архитектуры и дизайна (ККСАД) Корпорация ТехноНИКОЛЬ провела торжественное открытие Учебного Центра Академии ТехноНИКОЛЬ.

Новый Учебный Центр Корпорации ТехноНИКОЛЬ позволит украинским специалистам получить качественно новые навыки работы с современными материалами и технологиями. При этом обучение смогут получить не только учащиеся колледжа, но и и студенты других специализированных учебных заведений, а также подрядчики, специалисты ЖКХ и все желающие.

На торжественной церемонии в честь открытия Учебного Центра присутствовали: С.А. Целовальник, главный архитектор г. Киев; А.В. Беркута, советник Министра строительства Украины, А.В. Нестеров, Руководитель Производственного Подразделения Корпорации ТехноНИКОЛЬ, Ю.В. Коровайченко, директор Департамента высшего образования, В.А. Булгаков, Директор ККСАД, а также представители крупных строительных компаний, проектных и подрядных организаций, СМИ, студенты специализированных ВУЗов, Всего мероприятие посетило более 80 человек. Программа мероприятия включала в себя приветственную речь, краткую презентацию Учебного Центра и обзорную экскурсию по учебным классам, где все присутствующие смогли не только ознакомиться с оборудованием Центра, но и пройти первые мастер-классы. Открывал торжественную церемонию открытия Директор Киевского колледжа строительства, архитектуры и дизайна, В.А. Булгаков. В своей речи Валерий Андреевич подчеркнул значимость получения практических навыков для молодых специалистов, а также выразил надежду на то, что данная совместная работа по подготовке кадров станет плодотворной и долгосрочной.

О важности преемственности и причастности Корпорации ТехноНИКОЛЬ в образовательном процессе в условиях украинских реалий говорил и Главный архитектор Киева Сергей Анатольевич Целовальник: «То, что молодые специалисты получат уникальную возможность освоить новые технологии не только в теории, но и на практике, очень существенный и значимый шаг вперед, дающий надежды на дальнейшее развитие строительной отрасли в целом».

Информационная справка

Учебные центры Академии ТехноНИКОЛЬ позволяют специалистам и студентам профильных ВУЗов получить колоссальный практический опыт по использованию новейших материалов и технологий монтажа тепло- и гидроизоляционных систем, устройству кровель, фундаментов и фасадов. Благодаря этому, глубокие теоретические основы, полученные в учебном заведении, будут подкреплены практическими навыками. Так, каждый учебный центр оборудован стендами, смоделированными в натуральную величину, на которых отрабатываются технологии монтажа сложнейших узлов и систем, что позволяет на практике закрепить все полученные знания. На сегодняшний день Корпорация открыла уже 8 собственных Учебных центров на территории России и стран СНГ.

Кроме того, Академия ТехноНИКОЛЬ уже на протяжении нескольких лет на регулярной основе сотрудничает с системой образования. Специалисты центров читают лекции для студентов, а в рамках стимулирования использования современных технологичных решений в дипломных проектах ежегодно проводятся конкурсы.

Программа Учебного Центра г. Киев будет включать в себя теоретические курсы и практические занятия по восьми направлениям изоляционных систем в строительстве. Учебные аудитории оборудованы информационными панно, а залы практических занятий оборудованы рабочими макетами ограждающих конструкций имитирующими натуральные условия.

Обучение будет проводиться по следующим направлениям:

1. Системы плоских кровель с применением битумных и полимерно-битумных материалов.

2. Системы эксплуатируемых кровель с применением битумных и битумно-полимерных материалов.

3. Системы скатных кровель с применением гибкой черепицы Shinglas.

4. Системы скатных кровель с применением композитной металлочерепицы Luxard.

5. Системы защиты фундаментов и подземных конструкций от воды.

6. Системы теплоизоляции строительных конструкций. Фасады.

7. Теплозвукоизоляция внутренних стен и перегородок.

8. Системы огнезащиты и техническая изоляция на основе минеральной ваты.

Справка о компании

Корпорация ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Работая на рынке стройматериалов с 1993 года, компания накопила существенный опыт в производстве материалов гидро-, звуко- и теплоизоляции, и сегодня предлагает рынку новейшие материалы и технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственного Научного центра. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет Корпорации гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.

Сегодня Корпорация ТехноНИКОЛЬ – это 35 производственных площадок в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии, собственная торговая сеть из 140 отделений и представительства в 33 странах. Клиентами Корпорации являются свыше 500 независимых дилеров и более 50 000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы.


ТехноНИКОЛЬ и Киевский колледж открыли научно-практический Учебный Центр

ТехноНИКОЛЬ и Киевский колледж открыли научно-практический Учебный Центр

ТехноНИКОЛЬ и Киевский колледж открыли научно-практический Учебный Центр


Ньюсмейкер: ТехноНиколь — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...