03.08.2020  Туристическая страховка онлайн – просто и удобно

Большинство туристов, желая сэкономить, вовсе не уделяют времени собственной безопасности. Они думают, что в случае возникновения сложностей, с легкостью смогут решить проблему по факту. Но это совсем не так. Медицина за границей очень дорогая, особенно для иностранного гражданина, который не имеет гражданства.

Чтобы избежать неприятных ситуаций и недоразумений, государство настоятельно рекомендует оформить страховой полис. Длать это требуется находясь еще на родине. Для тех, кто не имеет времени или возможности посетить офис лично, оформляется туристическая страховка онлайн.

Разновидности страховых полюсов

Туристы, которые выезжают заграницу не в первый раз, уже точно знают, экономить на туристической страховке нельзя. Обычно, в стоимость турпутевки уже входит минимальная страховка. Но она пригодится скорее для отмазки, чем в случае потребности реальной медицинской помощи.

Все страховки, которые могут быть оформлены, разделяются на два типа: базовая и расширенная. Разница между ними не только в стоимости, но и в наборе услуг, которые входят в перечень. Именно потому, перед тем, как делать выбор подумайте, какая именно деятельность ожидает вас за границей.

Если поездка предусматривает банальный визит к родственникам, где нет дополнительных опасностей, то хватит и базовых услуг. А вот если путешественник отправляется в поездку в Альпы, с целью спуститься на лыжах с крутого пика горы, то стоит оплатить полный пакет. Только в таком случае можно быть уверенным, что если произойдет несчастный случай, то будет оказана вся необходимая медицинская помощь.

Как оформить страховку онлайн

Для того, чтобы оформить страховку онлайн, клиенту не потребуется даже покидать стены родного дома. Все что нужно, так это подать заявку в выбранную компанию, предоставить необходимые сведения о себе, маршруте путешествия и возможных опасностях. Данная процедура займет не более 10 минут.

Когда предварительный вариант документа придет на электронную почту, внимательно проверьте все указанные личные данные: правильно ли написана фамилия, имя, дата вылета и возвращения.

Чтобы избежать непредусмотренных ситуаций, обычно конечный срок страховки назначается на 2 недели дольше, чем дата планируемого возвращения домой. Это небольшая перестраховка на тот случай, если турист попал в больницу и не может покинуть страну в указанное время.