17.07.2020  Как взять кредит быстро: несколько важных особенностей

Какие-либо финансовые задачи могут возникнуть неожиданно. Срочная покупка, обновление мебели в квартире, дорогостоящая туристическая поездка, ремонт автомобиля или приобретение новой машины — если эти траты не были запланированы, то единственная возможность раздобыть нужную сумму денег — взять банковский кредит. Имеется много вариантов отношений с банками. Один из них — взять кредит по паспорту, без лишних документов и поручителей.

Как оформить банковский кредит

С частными лицами работают практически все коммерческие банки. Они разрабатывают собственные кредитные продукты, так что любой нуждающийся в финансовой помощи гражданин имеет возможность выбрать наиболее подходящий вариант кредитования.

В классическом варианте процесс оформления кредита занимает немало времени и содержит несколько условий:

  • благополучная кредитная история без просрочек и прочих неприятных моментов;
  • наличие пакета документов — его состав зависит от условий конкретной кредитной организации;
  • участие поручителя — требуется не всегда;
  • залог — некоторые программы кредитования, особенно если речь идёт о крупных суммах, это предусматривают.

Процесс рассмотрения и одобрения заявки занимает некоторое время — до трёх дней. Иногда к моменту одобрения кредита и получения денег актуальность всего предприятия снижается по каким-либо причинам, и полученные деньги становятся не нужны. И не факт, что банк в классическом варианте одобрит заявку.

Но есть и другая возможность оформления кредита — онлайн. Она представляет интерес для тех клиентов, которые желают получить деньги гарантированно и с минимальными затратами времени.

Оформление кредита онлайн

Некоторые банки практикуют удалённое обслуживание клиентов — онлайн. Для оформления кредита нужно зайти на сайт банка, изучить представленные на нём кредитные программы и подать заявку. Из документов понадобится только паспорт — его электронную копию нужно будет загрузить вместе с заявкой.

На одной из страниц можно рассчитать автокредит — это делают, чтобы получить представление о сроках и сумме ежемесячных выплат и сопоставить полученные сведения с собственными финансовыми возможностями.

Процесс рассмотрения заявки занимает минимум времени. Потребительский кредит на небольшую сумму банк одобряет за несколько минут, после чего деньги могут быть получены.

Удобства и выгоды онлайн-кредитования несомненны. Нет необходимости лично присутствовать в отделении банка, не нужно собирать объёмистый пакет документов. Оформление кредита производится практически мгновенно.