30.07.2019  Преимущества и конструктивные особенности твердотопливных котлов Termico

Котлы Termico идеально подходят для отопления любых объектов (жилых и производственных, складских), которые подключены к централизованной системе. Топливом служат любые отходы (лузга от подсолнечника, кукурузные початки, «кизяки», щепа и кора), древесина, каменный уголь. Продолжительность горения составляет от 30-ти часов и более в зависимости от тепловых потерь, температуры воздуха, качества сырья. В продаже представлены котлы мощностью от 8 до 50 кВт. Столь широкий ассортимент позволяет качественно обогревать помещения площадью до пятисот квадратных метров. С ценами на требуемый котел можно ознакомиться по ссылке - https://termoplus.com.ua/production/termico-kdg/.

Конструктивные особенности

Termico КДГ – устройство шахтного типа, потому как он функционирует по принципу сжигания нижнего слоя. Благодаря этой уникальной особенности нет необходимости терять время на ожидание полного прогорания сырья. Поэтому пользоваться данным оборудованием сможет и неподготовленный потребитель. Все котлы термико имеют стальной теплообменник (толщина стенок – 5 миллиметров) с купольной формой дымоотвода. Столь грамотное решение позволяет увеличить КПД устройства до 80-90 процентов. Благодаря удачной системе газораспределения в качестве сырья может выступать топливо с влажностью до 40%. Это упрощает процесс обогрева дома, так как дрова не нужно сушить, теряя драгоценное время.

Производитель предусмотрел установку корундовой футеровки из термостойкого бетона. За счет данной особенности срок службы увеличивается на 10 лет и более. Метод сжигания шахтным способом позволяет использовать большую камеру сгорания. Стандартный котел от компании Termico на 20 кВт обладает объемом 200 литров, что сказывается на длительности работы на пеллетах (до 36 часов). При использовании каменного угла горение может продолжаться в 2.5 раза больше. Вы можете посмотреть характеристики всех котлов термико по ссылке.

Кратко о преимуществах

Перечислим все достоинства твердотопливного оборудования от производителя Termico:

  • высокий КПД – 80-90%;
  • срок пользования до 20-25 лет;
  • купольная схема;
  • равномерное горение до 36 часов;
  • большая камера сгорания;
  • дозация топлива;
  • монтаж дымохода в вертикальном и горизонтальном положении.

Котлы на твердом топливе Termico – прекрасная возможность обогреть свой дом с минимальными затратами на сырье.