25.07.2019  Помощь риелтора в подборе и покупке жилья на вторичном рынке

Собственное жилье – гарантия стабильной жизни и уверенности в завтрашнем дне. Люди, которые годами снимают квартиры, знают, насколько непредсказуемыми могут быть арендодатели. Чтобы не зависеть от посторонних, стоит задуматься о покупке собственного жилья. Это требует немалых вложений средств, но сегодня есть возможность оформить ипотечный кредит. Таким способом реально приобрести квартиру и на вторичном рынке. Важно обратиться к надежному агенту, который расскажет обо всех особенностях сделки, поможет в сборе документов, подаче заявок в банки и поисках подходящих вариантов жилой недвижимости. Таким способом вы сможете купить вторичку в СПб недорого.

Зачем нужен риелтор

На Западе сделки с недвижимостью заключаются только при участии риелтора. Без агента вы не сможете подписать договор или оформить документы на квартиру, дом. У нас дела обстоят иначе. Некоторые покупатели не понимают, за что они должны платить агенту. Они пытаются максимально сэкономить, ищут прямых владельцев. Такой подход рискованный, потому что есть вероятность того, что продавец окажется недобросовестным или вовсе мошенником.

Нередки случаи, когда такие люди выставляют на продажу квартиры, которые находятся под арестом, в залоге. Трудности возникают, если в этом жилье зарегистрированы несовершеннолетние. Потенциальный покупатель, который ищет варианты подешевле, может и не знать таких тонкостей, а вот агент о них осведомлен. Поэтому эксперт обязательно проверяет все объекты, которые проходят через него, на предмет подобных ограничений и особенностей. Если вы обращаетесь в агентство недвижимости, вам здесь предлагают конкретный вариант, можете не сомневаться в том, что его проверили.

Достоинства надежного агента

Сотрудничество с агентом экономит ваше время, потому что вы предоставляете ему четкий список критериев подбора, и он предлагает варианты, которые полностью соответствует вашим требованиям. Вам не придется ходить на просмотры квартир, которые заведомо вам не подходят.

Другие преимущества сотрудничества с надежным риелтором:

  • малые сроки оформления сделки;
  • гарантия безопасности и прозрачности;
  • консультационная помощь на всех этапах сотрудничества;
  • содействие в оформлении документов, решении прочих формальных вопросов.

Зная обо всех достоинствах хорошего, надежного агента с безупречной репутацией, у вас не будет возникать вопросов относительно целесообразности сотрудничества с ним.