01.11.2018  Открытие банковских расчетных счетов для индивидуальных предпринимателей

Использование банковских услуг – это идеальное решение для людей, занимающихся бизнесом. Наличие расчетного счета позволяет успешно выполнять любые финансовые операции в удобной форме. Современные финансовые учреждения предлагают своим клиентам максимально выгодные условия сотрудничества.

Оптимальное решение для индивидуальных предпринимателей – расчетный счет

В банковском подразделении можно открыть счет для ИП за считанные минуты. В течение 6 месяцев после создания бизнес-структуры такая процедура проводится абсолютно бесплатно. Клиент может рассчитывать на получение различных бонусов, а также на использование максимально выгодных тарифов при выполнении любых финансовых операций. При недостаточном количестве денежных средств, необходимых для проведения срочных платежей, банковское учреждение готово предоставить кредит с небольшими процентными начислениями.

Индивидуальным предпринимателям очень удобно пользоваться расчетными счетами при заключении хозяйственных договоров с другими представителями бизнеса, сумма которых превышает лимит наличных финансов. Такая система позволяет клиентам компании проводить платежи с помощью пластиковых карт, платежных поручений или терминалов.

Наличие счета – это возможность осуществления операций с финансами в любом месте. Это значительно сокращает временные затраты, так как представитель бизнеса отказывается от поездок в бухгалтерию своих контрагентов. Открытие расчетного счета проводится добровольно в отличие от соблюдения установленной кассовой дисциплины.

Преимущества создания банковского расчетного счета для ИП

Сегодня открытие расчетного счета имеет много положительных моментов:

  • максимальное увеличение платежного дня, так как переводы на расчетные счета осуществляются в круглосуточном режиме;
  • наличие персонального менеджера, предоставляющего консультации по различным финансовым вопросам, а также помощь в сборе необходимых документов;
  • возможность управления депозитом с помощью ноутбука, планшета или мобильного телефона;
  • подтверждения проводимых платежей путем отправки СМС-сообщений.

При выводе средств до 1 миллиона рублей не устанавливаются комиссионные начисления. Банковским клиентам предлагаются услуги онлайн-бухгалтерии. При ее участии можно заполнять декларации или уплачивать налоги.